Империя Шторма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ишки (i) и как их найти?

Участников: 2

Перейти вниз

Ишки (i) и как их найти? Empty Ишки (i) и как их найти?

Сообщение автор HiddenDragon Пт Июн 24, 2016 3:26 pm

Прежде чем начать, нужно понять "что такое ишки"? Игрок, который не заходил на сервер огейм и не производил никакие действия в течении 7 дней становится i, с него спадает защит ановичка и его могут атаковать все.

Самое важное что следует запомнить  - это то, что ишки появляются в 01-00(мск) ровно, каждый день.

Со старта сервера, игроки начитают заполнять вселенную. Как правило это происходит далеко не случайно, а последовательно. Вначале заполняется 1 гала, потом 2я и так далее. Под этот принцип и подходит так же появление ишек. Игроки, которые начали играть , но сразу же забили болт появляются тоже последовательно. Каждый день можно наблюдать визуально порог появления ишек. Как его увидеть? Да, просто полистать галактику и заметить, где ишки есть, а где их еще ниодной нет. Таким образом можно прогнозировать посявление ишек на следующий день и спланировать колонизацию и перелет флота к своей колонии, чтобы в 01-00 ночи по Москве максимально эффективно слетать на ишки и привезти халявный рес. Очень важно не путать i с iI. Последнее это игроки, которые не тольок сразу забили болт на игру, но и даже не активировали ее, на таких планетах нет практически ничего 100% и реса с нее вы не вывезете, не тратьте время.

Теперь по поиску ишек. Что необходимо поставить: FoxGame
Данный скрипт позволяет много чего, но нам нужен визуальный вывод статистики на экран. Данная фича очень сильно поможет нам в том плане, что не нужно будет сканировать каждую ишку на наличие ресов.
Как это работает? Когда появляются ишки, у них все равно есть рейтинг, так вот ишки у которых рейтинг равняется 0 - скорее всего бесполезны, как правило там за неделю бездействия накопилось где-то 4.2к металла и 2.2к кристалла, для кого-то норм, но по факту нам такие цели не интересны. Поэтому ищем Ишки с топом 8000, 7000, 6000, отмечу что последние, 6000 и ниже это самые жирнючие ишаки, на них полно ресов и их надо гасить в первую очередь, ибо конкурентов у нас полно.

Теперь расскажу о поиске ишек, когда вселенная уже немного повзрослела, но реса все так же не хватает. Я использую метод статистики и записи. Возможно есть варианты и попроще, но меня устраивает итакой. Итак: что же я делаю? А я делаю следующее. Беру листок бумаги и просто переписываю все координаты ишек соседних с моими планетами. Можно записать так 10сс, можно больше, все зависит только от вашей жадности и терпения. Выглядеть это будет примерно так.
55система: 5,6,9,12
54система: 5,6,8,11,12
53система: 6
52система: 4,8

и так далее...
У меня получается список ишек. (я уверен, что можно использовать скрипты под это дело, ту же галатулу, но я сделал по старинке, руками).
Имея на руках координаты всех "старых" ишек. Ровно в 1 час ночи(по Москве). Я просто беру и пробегаюсь по своему списку. Все, что не попало в него является СВЕЖИМ товаром! Нужно только выбрать из него ишки с нормальным топом, как я говорил выше, и вылететь. Все это занимает примерно 5-10 минут, в зависимости от охвата. Такой способ повышает ваши шансы найти их первым и успеть забрать все вкусное.

Данный мануал по ишкам писался для свежей вселенной, но вообще работает и для старых. Принцип внимательности. Спасибо за внимание.
HiddenDragon
HiddenDragon

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2016-06-16
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ишки (i) и как их найти? Empty Re: Ишки (i) и как их найти?

Сообщение автор Oliana Пт Июн 24, 2016 7:00 pm

По теме....женская логика)
Если учесть, что рега проходила последовательно, то акки в ближайших системах будут расти боле менее одинаково....рейт плюс минус 100-200..игрок, забивший на игру, перестает расти и соответственно скоро станет зеленым, а в дальнейшем заишачит. Можно переписать всю зелень на расстоянии кому куда не лень лететь и просматривать их каждую ночь....заодно и стату сравнить.Таким образом мы экономим время и увеличиваем шанс долететь первыми. Не думаю, что на этом этапе игры заишачить может белый игрок,неделя офф даст о себе знать))
Oliana
Oliana

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-06-17
Откуда : г Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения